21 августа. Послерейсовая конференция и кулинарный экстаз

Завершающий день нашего байкальского TTR приключения начался. В 7:30, в одно и тоже время, пять будильников было выключено, но никто не встал в мальчиковой части нашего общежития. Подготовка предыдущей ночью, длившаяся до раннего утра, обеспечила то, что даже запахи чудесного завтрака не помогли проснуться большинству из нас. Девушки приготовили для нас восхитительный завтрак, включая русскую кашу с бананами, что придало нам сил и вывело на необходимый энергетический уровень. Алина сегодня в хорошем настроении: она думала, что все будут счастливы, но пошел дождь. Без паники, планируется свадьба. (J). Также приятно удивил Олег, выбрав сегодняшним нарядом майку с моей Родины.

После завтрака у нас было лишь 4 часа до начала после-рейсовой конференции 2017 года. Наша столовая превратилась в центр управления мозговым штурмом, и, иногда, короткий пересып требовался, чтобы зарядить батареи.

В 14:00, когда в комнате потемнело, и Григорий официально открыл конференцию, выдающиеся результаты были освещены в докладах участников рейса.

После-рейсовая конференция, само собой, завершилась после-рейсовым приемом: русское шампанское, голландский сыр и TTR-паровозик, как подарок от Адриано Григорию.

Трогательный подарок руководителю экспедиции, Григорию, от Адриано и всех участников

Когда перекус закончился, Адриано занялся приготовлением его фирменного итальянского блюда: сырный омлет и жаренные бананы с горячим шоколадом и мороженным. Некоторые высказывания по поводу угощения: «Супер-пупер Пицца-омлет», «это чики-пуки», «я – в шоке», «этот омлет заставил меня забыть всю усталость от работы и бессонные ночи». Катя сказала: «День был классным». И Света добавила: «Мне искренне хочется, чтобы у каждого был такой день в жизни: много работы, много нового, много вкусной еды и, что самое главное, много интересных людей». После таких прекрасных слов, проникнутых духом TTR, выглянуло солнце, сделав прощание с Байкалом менее грустным.

Увидимся в следующем году, наше дорогое Славное Море!

Джеффри Поорт